首 页 >> 历届编委会组成

一、《中国海上油气(地质)》
  历届编委会组成情况
  (1)1987年创刊时成立第一届编委会,邱中建担任编委会主任,王善书担任主编。1988至1996年间,曾多次召开编委会年度工作会议,尤德华于1990年8月开始担任编委会主任,阎浩志、杨甲明先后担任主编。
  (2)1997年8月成立第二届编委会,尤德华担任编委会主任,杨川恒担任主编。
  (3)2002年7月成立第三届编委会,董伟良担任编委会主任,何汉漪担任主编。

二、《中国海上油气(工程)》
  历届编委会组成情况
  (1)1989年创刊时成立第一届编委会,尤德华担任编委会主任,刘楚凡担任主编。1996年至1997年,李丕德担任主编。
  (2)1997年12月成立第二届编委会,陈丙骞担任编委会主任,张钧担任主编。
  (3)2002年7月成立第三届编委会,董伟良担任编委会主任,刘立名担任主编。

三、《中国海上油气》
  历届编委会组成情况
  2004年,《中国海上油气(地质)》与《中国海上油气(工程)》“两刊合一”。2007年11月成立第四届编委会,周守为担任编委会主任,姜伟担任主编。2013年9月成立第五届编委会,周守为担任编委会主任,邓运华担任主编。